Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran et fond squelette, chiffres romains et arabes émaillés bleus sur des cartouches blancs, aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Mouvement signé Ch OUDIN, Palais Royal 52 et numéroté 22190. Diamètre : 4,7 cm - Poids brut : 73,5 g