Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Bijoux - Montres
09.11.2018
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.699 $ - 2.266 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.946 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Bijoux - Montres
09.11.2018
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.699 $ - 2.266 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.946 $

Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran et fond squelette, chiffres romains et arabes émaillés bleus sur des cartouches blancs, aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Mouvement signé Ch OUDIN, Palais Royal 52 et numéroté 22190. Diamètre : 4,7 cm - Poids brut : 73,5 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
09.11.2018
Magnin Wedry SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
09.11.2018
Magnin Wedry SVV