Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, double faces, world time, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Cadran signé sur une face Ch OUDIN et l'autre Ch. OUDIN, horloger de la marine, Palais Royal 52, midi et minuit. Accident. Mouvement signé Ch OUDIN, Paris, Palais Royal 52. Boîte numéroté 8010. Diamètre : 5 cm - Poids brut : 114,3 g