Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.366 $ - 1.708 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.366 $ - 1.708 $
Zuschlagspreis:

CHARCHOUNE Serge 1888-1975 Composition, circa 1955 huile sur papier doublé sur panneau signé en bas à droite, au dos une étiquette de vente chez Me Claude Robert à Paris (Vente à l'Hôtel Drouot 12.12.74) 12,5x17,5 cm PROVENANCE : Très probablement le lot décrit sous le n°25 de la vente du 12/12/1974, maître Claude Robert Hôtel Drouot, salle 1. Nous remercions Monsieur Pierre Guénégan de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera référencée et reproduite dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
25.06.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
25.06.2019
ROSSINI SVV