Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

CHAGALL -- Jacques LASSAIGNE. Chagall . Paris: Maeght, 1957. In-4 (230 x 200mm). Reliure de l'diteur compose d'une jaquette lithographie en couleurs. ILLUSTRATIONS: Nombreuses lithographies originales de CHAGALL en couleurs et en noir, certaines dpli...

Auction 19.05.1999
19.05.1999
Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 1.658 $ - 2.321 $
Zuschlagspreis:
4.830 CHF
ca. 3.203 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Auction 19.05.1999
19.05.1999
Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 1.658 $ - 2.321 $
Zuschlagspreis:
4.830 CHF
ca. 3.203 $

CHAGALL -- Jacques LASSAIGNE. Chagall . Paris: Maeght, 1957. In-4 (230 x 200mm). Reliure de l'diteur compose d'une jaquette lithographie en couleurs. ILLUSTRATIONS: Nombreuses lithographies originales de CHAGALL en couleurs et en noir, certaines dpliantes. Reproductions photographiques des oeuvres de l'artiste. Envoi autographe avec petit dessin d'un visage: "Pour Albert et Rosa Bianca je vous aime et vous?" sign et dat "Marc Chagall 1957 Paris", auquel Jacques Lassaignes a ajout "moi je sais, Jacques bien affectueusement". [ On lui joint: ] Une carte de voeux reproduisant une lithographie en couleurs de CHAGALL, signe par Vava Chagall. (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
19.05.1999
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
19.05.1999
Christie's
Geneva