Marc CHAGALL - Jacques LASSAIGNE CHAGALL Paris, Maeght Editeur, 1957 In-4° (235 x 204), broché, sous couverture blanche rempliée et illustrée d'une lithographie en couleurs sur les 2 plats et le dos. 15 lithographies dont couverture, titre , 11 en couleurs ( dont 4 à double page ) et 2 en noir hors-texte - Edition à 6000 exemplaires Couverture défraîchie, autrement l'ouvrage en bon état général, les planches très fraîches Cramer 34