MARC CHAGALL - JACQUES LASSAIGNE CHAGALL Paris, Maeght, 1957 Volume In-4°, sous couverture cartonnée, recouverte de la 1ère lithographie, sur les plats, le dos et les rabats 15 lithographies hors-texte (dont 2 en noir et 4 doubles en couleurs ) dont la couverture. edition 6000 - Cramer 34 - couverture et tranche jaunies, les palnches en bon état On y joint : Joan MIRO : Maeght Zurich - catalogue d'exposition orné de lithographies originales - Cramer 163 Joan MIRO : Un Cami Compartit - Cramer 206 incomplet d'une planche et en assez mauvais état