Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

CERVANTES Michel de. Nouvelles

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

CERVANTES Michel de. Nouvelles espagnoles. Paris, Defer Demaisonneuve, 1788 ; 2 volumes in-8 veau marbré de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires. Édition de 1778 remise en vente avec titres nouveaux de la traduction de Jean-Baptiste Lefebvre de Villebrune. Elle est ornée de 12 RAVISSANTES FIGURES DE C. S. DESRAIS. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501