Auktionsarchiv: Los-Nr. 486

CARTIER Clip de corsage "Ourson"

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.609 $ - 2.145 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 486

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.609 $ - 2.145 $
Zuschlagspreis:

CARTIER Clip de corsage "Ourson" En or jaune 18k, les yeux sertis de rubis, les pattes et la truffe émaillées noires, le corps ciselé Vers 1960 Signé et numéroté Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 19.89 g A ruby, enamel and 18k yellow gold teddy bear clip, by Cartier, circa 1960 RAPPORT DE CONDITION: Signé Cartier Paris et numéroté 016952, poinçon de société Bon état général, petit manque à l'émail sur les pattes postérieures et sur la truffe CONDITION REPORT: Signed Cartier Paris and numbered 016952, Cartier jeweller's mark Good overall condition, light lacks at the enamel on the hing legs and on the nose CARTIER Clip de corsage or, rubis, émail, circa 1960 A ruby, enamel and gold clip

Auktionsarchiv: Los-Nr. 486
16.01.2023 - 17.01.2023
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 486
16.01.2023 - 17.01.2023
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020