CARTIER Clip de corsage En or jaune 18k et platine, stylisé d'une tortue, la carapace ajourée sertie de cabochons de turquoises, les pattes de diamants taillés en brillant et les yeux de deux saphirs cabochons Vers 1950 Signé et numéroté Haut.: 4 cm, Poids brut: 14.83 g A turquoise, diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum turtle clip, by Cartier, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION: Signé Cartier Paris et numéroté 012694 Poinçon du joaillier Société Cartier Très bon état CONDITION REPORT: Signed Cartier and numbered 012694 Société Cartier jeweller maker's mark Very good condition