CARTIER Clip de corsage et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k (750) et platine (950), stylisés de fleurs, les pétales sculptés en quartz oeil de tigre, retenus par des agrafes unies, le pistil semé de diamants taillés en brillant Vers 1960 Signés Cartier Paris 020308 et 04732, poinçon du joaillier ou de Georges Lenfant Haut. du clip: env. 6.1 cm, Haut des clips d'oreilles: env. 3 cm, Poids total brut: 96.62 g A diamond, tiger's eye and 18k yellow gold clip and pair of ear clips, by Cartier, circa 1960