CARTIER Clip de corsage" Opening rose" En or jaune 18k, à décor finement ciselé, les pétales mobiles, le pistil rehaussé de diamants taillés en brillant, de saphirs, de rubis et d'émeraudes ronds, un rubis rehaussant les feuilles 1967 Signée et numérotée Haut. : env. 8 cm, Poids brut: 33.20 g Certificat d'authenticité de la Maison Cartier (2005) A diamond, ruby, emerald, sapphire and 18k yellow gold " Opening rose" clip, by Cartier, 1967, with a certificate of authenticity from Cartier (2005) RAPPORT DE CONDITION: Signé Cartier et numéroté HSA678 017687 Travail français, Poinçon du joaillier tronqué Dans son écrin Très bon état CONDITION REPORT: Signed Cartier and numbered HSA678 017687 French work, jeweller's mark truncated In its box Very good condition