Canapé en bois relaqué mouluré et sculpté de cartouches et fleurettes, les accoudoirs galbés à manchette, les pieds cambrés. Style Louis XV Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.