Canapé en bois relaqué gris, sculpté de postes et entrelacs, dossier carré, accotoirs à balustres, posant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Directoire. (accidents et manques). H. 91 L. 162 P 51 cm