Canapé en bois relaqué crème mouluré et sculpté de canaux et fleurons, à dossier anse de panier ; les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée. En partie d'époque Louis XVI H : 96 cm. L : 128 cm (transformations, parties refaites) RL