Petit canapé en bois relaqué blanc et filets dorés à dossier orné de turlupets et ajouré de trois lyres. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en balustres. Pieds fuselés cannelés. (Accidents et modifications). Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 120 cm Profondeur: 53 cm