Bumpo Sansui Gafu Album de dessins de paysages de Bumpo 1 volume complet, couverture beige ornée de dessins de bambous en bleu avec étiquette de titre imprimée en brun sur fond blanc, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en couleurs, représentant des paysages délicats. Colophon. Signé : Bumpô Yûmô Daté sur le livre Nouvel An 1825 (Bunsei 7, année du singe) Éditeur : Yoshidaya Sinbei chez Bunchô-dô, (Kyoto) Format : H_25,8 cm L_17 cm Ouvrage ravissant en très bon état. Couvertures et étiquette de titre d'origine. VERY FINE CONDITION AND IMPRESSION. ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIP. Bibliographie : Brown, Toda, NKSM, Hillier, Duret, Isaac, Gonse, Javal, Dawes, Nakada