BROCHE ART DECO DIAMANTS, PAR CARTIER
BROCHE ART DECO DIAMANTS, PAR CARTIER De forme géométrique ajourée figurant des palmes stylisées, entièrement pavée de diamants taille ancienne et sertie sur chacun des côtes d'un diamant demi taille plus important, vers 1930 , monture en platine, poinçon français, dans son écrin Signée Cartier Paris, no. L1051