Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

BROCHE ART DECO DIAMANTS

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.884 $ - 3.141 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

BROCHE ART DECO DIAMANTS

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.884 $ - 3.141 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.141 $

BROCHE ART DECO DIAMANTS
BROCHE ART DECO DIAMANTS De forme rectangulaire, partiellement ajourée, sertie de diamants ronds taille ancienne dont un plus important au centre et rehaussée sur les côtés de volutes de diamants ronds taille ancienne et 8/8, monture en or gris et platine, poinçons français, vers 1930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris

BROCHE ART DECO DIAMANTS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris