Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier-Objets d'Art
wurde versteigert am: 15. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bol couvert et son support en bronze et émaux

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 59, Aufrufe: 7

Bol couvert et son support en bronze et émaux cloisonnés polychrome sur fond vert à décor des huit objets précieux et de rinceaux de lotus. Chine, fin XIXe siècle - début XXe siècle H: 11 cm (Petits éclats dans l'émail)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Mobilier-Objets d'Art
Auktionsdatum: 15.10.2015
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026