Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 15.06.2005
wurde versteigert am: 15. Juni 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BOL COUVERT EN JADE VERT EPINARD

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.216 $ - 1.824 $
Zuschlagspreis:  1.320 €
ca. 1.605 $
Los-Nr. 184, Aufrufe: 17

BOL COUVERT EN JADE VERT EPINARD CHINE, DYNASTIE QING, XIXème SIECLE Le bol et son couvercle à décor finement sculpté de pétales imitant ceux d'un chrysanthème ; socle en bois Diamètre: 15,1 cm. (5 15/16 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 15.06.2005
Auktionsdatum: 15.06.2005
Adresse: Christie's
Paris