Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
wurde versteigert am: 15. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908)

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.950 €
ca. 2.121 $
Los-Nr. 123, Aufrufe: 47

BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908) Le bol à bordure évasée reposant sur un petit pied, le couvercle hémisphérique, la prise circulaire, le support à bordure lobée et recourbée, l'extérieur des trois pièces recouvert d'une belle glaçure lilas, marque à six caractères Guangxu et signature Keming sur le couvercle et la base du bol Diamètre du bol : 8,8 cm (3 1/2 in.) A LILAC PORCELAIN COVERED BOWL AND STAND, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875 - 1908)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
Auktionsdatum: 15.12.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020