Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

BOILEAU-DESPRÉAUX...

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 87 $ - 109 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

BOILEAU-DESPRÉAUX...

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 87 $ - 109 $
Zuschlagspreis:

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). OEUVRES POETIQUES. Introduction et notes par F. Brunetière. Paris, Hachette, 1889. Fort in-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). 23 planches hors-texte sur velin du Marais, gravées à l'eau-forte d'après Hédouin, Vibert, Flameng, Bida, … Rousseurs éparses, sinon bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
12.04.2024
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
12.04.2024
De Baecque