Bochum“. 1982 C-Print. Fujicolor–Crystal–Archive–Papier. 22,1 × 27 cm (24 × 30,4 cm) (8 ¾ × 10 ⅝ in. (9 ½ × 12 in.)) Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Rückseitig an den oberen Ecken auf Karton unter Passepartout montiert. Einer von 12 nummerierten Abzügen. [2057] Gerahmt. Rahmenmaß: 40,5 x 45 cm
Provenienz Auktion 14.6.2008, Van Ham, Köln, Los 346, an den derzeitigen Eigentümer