Aus der Serie „Areal“, 1992–2002. 1993 C-Print. Fujicolor-Crystal-Archive-Papier, 2003. 20,3 × 30,3 cm (30,4 × 40,5 cm) (8 × 11 ⅞ in. (12 × 16 in.)) Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Serientitel, nummeriert und beziffert. Einer von 11 + 3 A.P. nummerierten Abzügen. [2027] Gerahmt
Provenienz Frehrking Wiesehöfer, Köln, an Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen