Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

BROHM, JOACHIM (1955)

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 425 $ - 638 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 351 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

BROHM, JOACHIM (1955)

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 425 $ - 638 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 351 $

Ruhr. Fotografien 1980-1983. Steidl - Josef Albers Museum Quadrat, Göttingen, 2007. In-4 oblong (30 x 25 cm). Édition originale de tête, limitée à 78 ex., accompagnée d'une épreuve couleurs (C print), signée et numérotée au verso sur Fujicolor Crystal Archive Paper (Essen, 1981). 150 pp. Texte de Heinz Liesbrock. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et coffret.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
16.02.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
16.02.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720