Fotobilder aus Großbritannien und Deutschland
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Fotobilder aus Großbritannien und Deutschland. 1992. Mappe mit 7 Fotografien (5 C-Prints und 2 Cibachrome). Herausgegeben 1992 vom Kunstring Folkwang Essen in der Reihe "Grafik und Fotografie der Gegenwart". Ausgewählt von Ute Eskildsen, Leiterin der Fotografischen Sammlung im Museum Folkwang, Essen. Verso signiert und nummeriert, teils datiert (6) und betitelt oder bezeichnet (3). Die Mappe mit typografischem Titeletikett, dort handschriftlich nummeriert. Aus einer Auflage von 33 Exemplaren. Bis 34,7 x 50,3 cm (13,6 x 19,8 in), blattgroß. Enthalten sind: Joachim Brohm "Industriezeit", Rudolf Herz "Letzter Tag der roten Fahne, Moskau 25.12.91", Axel Hütte "Greenwich", Karen Knorr "The Principles of Political Economy", Bernhard Prinz "Ideale Landschaft", Olivier Richon "The Academy", Mitra Tabrizian "The Blues". In der originalen Leinenmappe, Begleitheft mit Einführungstext von Ute Eskildsen und Kurzbiografien der Künstler. [CB].