Blu Farblithographie auf festem Velin. 2000. 70,2 x 50 cm. Signiert "Accardi". Auflage 99 num. Ex. Die blauen Farbfelder der abstrakten Komposition bewegen sich wie pseudo-kalligraphische Zeichen auf dem grau-schwarzen, plakativ wirkenden Hintergrund. In der Gegenüberstellung dieser beiden Darstellungselemente lotet Accardi die Beziehung zwischen Figur und Bildgrund aus. Prachtvoller Druck der blattfüllenden Komposition, herausgegeben bei Tema Celeste Edizioni, mit dem Trockenstempel "GD".