Auktionsarchiv: Los-Nr. 7001

Accardi, Carla Blu

Schätzpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7001

Accardi, Carla Blu

Schätzpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $

Blu Farblithographie auf festem Velin. 2000. 70,2 x 50 cm. Signiert "Accardi". Auflage 99 num. Ex. Die blauen Farbfelder der abstrakten Komposition bewegen sich wie pseudo-kalligraphische Zeichen auf dem grau-schwarzen, plakativ wirkenden Hintergrund. In der Gegenüberstellung dieser beiden Darstellungselemente lotet Accardi die Beziehung zwischen Figur und Bildgrund aus. Prachtvoller Druck der blattfüllenden Komposition, herausgegeben bei Tema Celeste Edizioni, mit dem Trockenstempel "GD".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7001
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7001
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025