Carla Accardi (N. 1924) Blu-rosso firmato in basso a destra Accardi ; firma e titolo sul retro Accardi, Blu-rosso olio su tela cm 80x60 Eseguito nel 1965 Autentica dell'artista su fotografia in data 15-12-1988, n. 423 bis