Bleuler, Johann Ludwig 1792 Feuerthalen - 1850 Laufen-Uhwiesen. Bauernhaus und Bergcapelle beym Gasthof zum Rössli auf der Höllensteig. Aquatinta auf Papier. Unten rechts bezeichnet L. Bleuler sculp. unten links bezeichnet E. Federle del., unten mittig bezeichnet Publié par L. Bleuler à Schaffhouse en Suisse. Größe ca. 22,5 x 29,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 39,5 x 47,5 cm.