Auktionsarchiv: Los-Nr. 529

Bleuler, Johann Ludwig

Auction 02.09.2023
02.09.2023
Aufrufpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 529

Bleuler, Johann Ludwig

Auction 02.09.2023
02.09.2023
Aufrufpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:

Bleuler, Johann Ludwig 1792 Feuerthalen - 1850 Laufen-Uhwiesen. Bauernhaus und Bergcapelle beym Gasthof zum Rössli auf der Höllensteig. Aquatinta auf Papier. Unten rechts bezeichnet L. Bleuler sculp. unten links bezeichnet E. Federle del., unten mittig bezeichnet Publié par L. Bleuler à Schaffhouse en Suisse. Größe ca. 22,5 x 29,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 39,5 x 47,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 529
02.09.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 529
02.09.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941