BLEULER, JOHANN LUDWIG (1792 Feuerthalen -1850 Laufen-Uhwiesen) Première source du Rhin postérier. Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Mit schwarzer Feder unterhalb der Darstellung mittig betitelt und signiert: Louis Bleuler à Schaffhouse. 37 x 52 cm. Gerahmt. In farbfrischer, schöner Erhaltung. CHF 1 000 / 1 200 € 830 / 1 000