Österreich, um 1825
H. 75/D. 95 cm
Abklappbare Platte. Nussbaum und Nussbaummaser. Sternförmig furniert. Rest. Alterssp.
Der Tisch erinnert stark an die Entwürfe von Josef Danhauser Vgl. Pressler/Döbner/Eller, Biedermeier-Möbel, S. 179, Abb. 310.
Österreich, um 1825
H. 75/D. 95 cm