Biedermeier Salontisch Palisander, furniert. Kräftiger, blattreliefierter Balusterschaft auf dreiseitig eingezogener Sockelplatte mit gedrückten Füßen. Oberhalb klappbare runde Deckplatte. H. 70,5 cm. D. 122 cm. (166003) A Biedermeier rosewood veneered coffee table. England. 19. Jh.