Beschreibung: Cavael, Rolf 1898 Königsberg - 1979 München Ohne Titel. 1959 Öl auf Leinwand 60 x 45 cm Rechts unten monogrammiert "CA". Verso auf der Leinwand signiert "Cavael" und mit der Werknummer sowie Datierung "N°59/Jn1". Rahmen. Werkverzeichnis: Keller 1959/19 Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten monogrammiert "CA" Signatur-Bez-Recto: Verso auf der Leinwand signiert "Cavael" und mit der Werknummer sowie Datierung "N°59/Jn1" Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 60 x 45 cm Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Keller 1959/19 Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none