Rolf Cavael 1898 Königsberg – München 1979 Komposition „74/6“ Farbige Kreide und Gouache über Radierung auf leichtem Karton. (19)74. Ca. 30 x 25,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts, sowie betitelt unten mittig. Beschreibung Im Randbereich stellenweise leichte Handhabungsspuren, am oberen Rand mit kleinen Klebebandstreifen ins Passepartout fixiert. Verso am oberen Rand Spuren alter Montage. Sonst sehr schön. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen