Beschreibung: Cavael, Rolf 1898 Königsberg - 1979 München "No. 57/D 19". 1957 Öl auf Leinwand 35 x 45 cm Rechts unten monogrammiert (ligiert) "CA". Verso signiert "Rolf Cavael" und mit der Werknummer "No. 57/D19". Rahmen. Werkverzeichnis: Keller 1957/69 Provenienz: Privatbesitz Mainz Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten monogrammiert (ligiert) "CA" Signatur-Bez-Recto: Verso signiert "Rolf Cavael" und mit der Werknummer "No. 57/D19" Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 35 x 45 cm Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Keller 1957/69 Provenienz: Privatbesitz Mainz .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none