Rolf Cavael 1898 Königsberg – München 1979 Abstrakte Komposition Farbiger Kugelschreiber, Filzstift und Buntstift auf dünnem Karton. (19)67. Ca. 30 x 26 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts. Beschreibung An den Rändern etwas angeschmutzt, verso umlaufend ins Passepartout montiert, sonst in sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen