BÉRANGER (P.-J. de). Œuvres complètes. Paris, H. Fournier, 1836. 3 volumes in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné d'arabesques à froid (Capé). 120 figures gravées d'après Jean-Jacques GRANDVILLE, en premier tirage. Rousseurs. EXEMPLAIRE ENRICHI DE 30 FIGURES SUR ACIER gravées d'après JOHANNOT, DEVERIA, RAFFET, GRENIER