Auktionsarchiv: Los-Nr. 2769

2769 Béranger, P.-J. de.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2769

2769 Béranger, P.-J. de.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $

2769 Grandville. - Béranger, P.-J. de Oeuvres complètes. Paris, Fournier, 1840. Gr.-8°. Holzschn.-Tit. , 2 Bll., XX, 461 SS., 119 Holzschn.-Taf. nach Grandville u. Raffet. Hldr. mit schwarzem Rsch. (vord. OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (100,- €) Brivois 52; Sander 75, Anm.; Vicaire I, 412; vgl. Carteret III, 80. - Auch unter dem Titel "Album Béranger" veröffentlicht. Die Illustrn. erschienen erstmals 1836. - Stellenw. gering stockfl., auch im Schnitt. Einbd. etwas beschabt. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/1971 260,- Rot Hchagrin d. Zt. mit Rverg., Rblindpr., Deckelfil. u. Kopfgoldschn. - Sauber. Der dekorative Einbd. gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2769
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2769
04.05.2004 - 06.05.2004