Belle Epoque-Ring mit Rubinen Platin/18 kt Gelbgold. Schultern diamantbesetzt. Zierlicher Ringkopf in Marquiseform, gefasst mit drei natürlichen Rubinen (zus. ca. 0,60 ct) carmoisiert mit 14 Altschliffdiamanten (ca. 1,20 ct, K/L, vs - si). Schiene erweitert. Ringkopf 2,1 x 1,1 cm. RW 54. Gewicht 4,16 g. Um 1905/10.