Belle Epoque-Ring mit Saphir 18 kt Weißgold. Zierlicher Ringkopf mit Diamantrosenbesatz, krappengefasst mit einem Ceylon-Saphir ca. 2,03 ct (ca. 8,18 x 6,97 x 3,87 mm) im Kissenschliff. Gestempelt: Feingehalt 750. RW 52. Gewicht 3,53 g. Um 1900 - 1910.