Belle Époque-Ring mit drei Diamanten. 1920er Jahre.
585er Gelbgold und Weißgold. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,3 ct Feingehaltsstempelung.
Ringschiene mit minimalen Tragespuren.
Ringgröße 55, Gew. 4,8 g.
Ringgröße 55, Gew. 4,8 g.