Auktionsarchiv: Los-Nr. 908

Belle Époque-Ring mit drei Diamanten. 1920er Jahre.

AUKTION 71
26.03.2022
Aufrufpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 908

AUKTION 71
26.03.2022
Aufrufpreis
180 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

585er Gelbgold und Weißgold. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,3 ct Feingehaltsstempelung.
Ringschiene mit minimalen Tragespuren.
Ringgröße 55, Gew. 4,8 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 908
26.03.2022
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Ringgröße 55, Gew. 4,8 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 908
26.03.2022
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788