Baumeister, Willi Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 14:00 (Stuttgart 1889–1955 Stuttgart) "Schwebend. Fries mit gelber Spirale". 1952. Farbserigraphie. 6/50. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 31,2x73 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher. Literatur: Spielmann/Baumeister Nr. 182, S. 159 m. Abb.