Bartels, Hans von (1856 Hamburg - 1913 München) Öl/Malkarton, Tangernte in der Bretagne, rechts unten signiert und datiert (19)10, verso bez., nummeriert und Reste eines Ausstellungsaufklebers Große Kunstausstellung Berlin ..., Altersspuren, ungerahmt, ca. 48,5 x 72 cm