Auktionsarchiv: Los-Nr. 934

von Bartels, Hans: Markt in Gerresheim

Limitpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 934

Limitpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

von Bartels, Hans, 1856 Hamburg - 1913 München: Markt in Gerresheim Aquarell/Bleistift auf Papier, kaschiert auf Pappe, unten rechts sign./dat. "H. Bartels X.11.78", hinter Glas gerahmt, goldene Galerieleiste. Geschäftiges Treiben inmitten des östlichen Stadtteils vor der staufischen Pfeilerbasilika St. Margareta, einer der bedeutendsten Kirchenbauten des Rheinlands aus der Übergangszeit von der Romanik zur Gotik, ca. 43x30cm, Z1-2.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 934
23.02.2024 - 24.02.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

Auktionsarchiv: Los-Nr. 934
23.02.2024 - 24.02.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620