BAROCKSCHRANK Deutsch, Frankfurt, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 205 cm, B. 199 cm, T. 74 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckige Zarge, oben leicht eingezogen. Darauf zweitüriger Korpus mit leicht überstehendem Gesims. Furnierschäden, teils ergänzt.