Ulmer-Barockschrank, 18. Jh., Nussbaummaser/Wurzel auf Eiche furniert und massiv, mit allseitigen geometrischen Bandintarsien, hochrechteckiger, 1-türiger, gerader, zerlegbarer Korpus auf Kugelfüßen, Türfüllung mit aufgesetztem Portal, und abschließendem Torbogen, flankiert von Pilastern mit geschnitzten korinthischen Kapitell, äußerst aufwendige Verarbeitung mit ausgesuchten Furnierhölzern, original Schloss und Schlüssel, verstecktes Schlüsselloch, rest., 244 x 158 x 64 cm