Auktionspreisarchiv

Auktion: ART D'AFRIQUE-ATELIER Jean Marcel BUCHAILLE
wurde versteigert am: 10. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bamana Mali. Statue jonyeleni à

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.635 $ - 3.294 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 173, Aufrufe: 8

Bamana Mali. Statue jonyeleni à caractère callipyge prononcé. Bois dur à patine brune ancienne, manque au niveau du bras gauche. 62 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: ART D'AFRIQUE-ATELIER Jean Marcel BUCHAILLE
Auktionsdatum: 10.12.2011
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
[email protected] · +33 (0)1 3412 6816 · +33 (0)1 3412 8964