Auktionspreisarchiv

Auktion: ART D'AFRIQUE
wurde versteigert am: 7. Dezember 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bamana, Mali. Statue jonyeleni. Sujet au

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 3.200 €
ca. 4.034 $ - 4.303 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 234, Aufrufe: 5

Bamana, Mali. Statue jonyeleni. Sujet au long torse et cou mince, sur lesquels s'étagent les masses corporelles en une intéressante composition. Style de la région de Ségu- Saro. Bois dur à patine brun rouge, restaurations indigènes. 60 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: ART D'AFRIQUE
Auktionsdatum: 07.12.2008
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
[email protected] · +33 (0)1 3412 6816 · +33 (0)1 3412 8964