Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres Modernes sur papier
wurde versteigert am: 26. März 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Balthasar Klossowski dit Balthus (1908-2001)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 8.293 $ - 11.058 $
Zuschlagspreis:  30.000 €
ca. 41.467 $
Los-Nr. 98, Aufrufe: 28

Pommes et coing
Balthasar Klossowski dit Balthus (1908-2001) Pommes et coing signé et dédicacé 'pour Frédérique Balthus' (en bas à gauche) aquarelle et graphite sur papier 43.7 x 54.4 cm. (17¼ x 21 3/8 in.) Exécuté en 1956

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres Modernes sur papier
Auktionsdatum: 26.03.2014
Adresse: Christie's
26 March 2014, Paris