Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

BALTHASAR KLOSSOWSKI, dit «BALTHUS » (1908-2001)

Auktion 06.08.2011
06.08.2011
Schätzpreis
150.000 € - 200.000 €
ca. 215.148 $ - 286.864 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Auktion 06.08.2011
06.08.2011
Schätzpreis
150.000 € - 200.000 €
ca. 215.148 $ - 286.864 $
Zuschlagspreis:

Nu 1927 Huile sur toile Dimensions : 55 X 46 cm Provenance: Baladine Klossowska; Galerie Henriette Gomès, Paris; André Gomez; Collection particulière Bibliographie: Xing,1995,pl.2; Roy,1996,p.44 Balthus, Catalogue Raisonné de l’oeuvre Complet, Jean Clair et Virginie Monnier, édition Gallimard, P.32, page 108 Repentir sur la droite du tableau, on aperçoit les jambes d’un enfant

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
06.08.2011
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
06.08.2011
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670